Lot n° 333

Ben FROST

Résultat :
Estimation :

Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943) Le Manoir rustique Dessin au crayon et à l'estompe sur feuillet calque (oeuvre unique de l'artiste) Monogramme de l'artiste en bas à gauche 25 x 32 cm INFORMATIONS : Rare dessin préparatoire pour la gravure éponyme datant de 1935. Gravure référencée dans le catalogue raisonné établi par Sylvain Laboureur (fils de l'artiste) : Gravures et lithographies individuelles #503. Bon état, papier légèrement jauni