Lot n° 201

PIERRE BONNARD

Résultat :
Estimation :

Pierre BONNARD Provence (probablement vers le Cannet) Lithographie d'après une huile sur toile (imprimée dans l'atelier Mourlot) Signée dans la planche Sur papier 74 x 48 cm INFORMATIONS : Rare épreuve avant la lettre de l'affiche lithographique pour l'exposition "Hommage à Bonnard" à la galerie Bernheim Jeune en 1956 Très bon état