Pierre BONNARD
Provence (probablement vers le Cannet)
Lithographie d'après une huile sur toile (imprimée dans l'atelier Mourlot)
Signée dans la planche
Sur papier 74 x 48 cm
INFORMATIONS : Rare épreuve avant la lettre de l'affiche lithographique pour l'exposition "Hommage à Bonnard" à la galerie Bernheim Jeune en 1956
Très bon état