Jean PICART LE DOUX (1902-1982)
La lagune de Venise
Lithographie originale
épreuve d'artiste signée
Sur vélin arches 76 x 53 cm
Excellent état
Informations :
Jean Picart Le Doux (1902-1982) est un artiste peintre et tapissier français du renouveau de la tapisserie contemporaine. Il fut notamment.un grand maître de la tapisserie d'Aubusson.