Lot n° 174

Jean MARAIS

Résultat :
Estimation :

Jean MARAIS (1913 - 1998) La femme fleurs Lithographie tirée offset (imprimée ton par ton) sur vélin Fabriano Signée dans la planche et cachet signature en bas à gauche Justifiée E.A (épreuve d'artiste) 67 x 48 cm Excellent état Oeuvre provenant du musée Jean Marais à Vallauris (maintenant fermé), et authentifiée par le cachet signature.