Pablo Picasso "Los Toros" 1961 lithographie originale en couleurs non signée Référence catalogue raisonné 350
Lithographie originale couleurs non signee et la plus recherchée RARE
Epreuve extraite de l ouvrage "A los toros" de Jaime SABARTES
Editions Andre SAURET Monte-Carlo,1961
FORMAT 26 X 21 cm
PAPIER 32 X42 cm environ
REFERENCES CATALOGUES RAISONNES :
-MOURLOT 350
-BLOCH 1017
-CRAMER 113
Tres bon état couleurs très fraiches
photo recto/verso