Lot n° 148

Pablo Picasso

Résultat : Non Communiqué
Pablo PICASSO (1881 -1973) (d'après)
Le toréador sur son cheval

Lithographie et pochoir (procédé Jacomet) sur vélin Arches
D'après un lavis de l'artiste
Signée dans la planche
Numérotée sur /500
42 x 53 cm

Planche provenant du portfolio "A los Toros", édité en 1960 par "Au Vent d'Arles" et limitée à 500 exemplaires

Excellent état