Lot n° 148

Pablo PICASSO

Résultat :
Estimation :

Pablo PICASSO (1881 -1973) (d'après) Le toréador sur son cheval Lithographie et pochoir (procédé Jacomet) sur vélin Arches D'après un lavis de l'artiste Signée dans la planche Numérotée sur /500 42 x 53 cm Planche provenant du portfolio "A los Toros", édité en 1960 par "Au Vent d'Arles" et limitée à 500 exemplaires Excellent état