Pablo PICASSO (1881 -1973) (d'après)
Le toréador sur son cheval
Lithographie et pochoir (procédé Jacomet) sur vélin Arches
D'après un lavis de l'artiste
Signée dans la planche
Numérotée sur /500
42 x 53 cm
Planche provenant du portfolio "A los Toros", édité en 1960 par "Au Vent d'Arles" et limitée à 500 exemplaires
Excellent état