Lot n° 127

Tsuguharu FOUJITA

Résultat :
Estimation :

Tsuguharu FOUJITA Propos d'un intoxiqué Suite de 16 lithographies en couleur Tirage limité à seulement 97 exemplaires - une copie du justificatif du tirage sera jointe Toutes les lithographies sont signées dans la planche EDITEUR : Javal et Bourdeaux, 1928 23 x 28 cm IMPRIMEUR : Atelier Gaston Prost REFERENCES : Figure au catalogue raisonne Sylvie Buisson, sous la référence 28-205 (tome II, page 552) ETAT : Excellent - Suite seule des lithographies sans le texte