Lot n° 126

Tsuguharu Foujita

Résultat : Non Communiqué
Tsuguharu (Léonard) FOUJITA
Isabey, mon seul ami

Eau-forte sur papier Vélin
Signée dans la planche
52.5 x 38 cm

AUTHENTICITE :
Cette œuvre figure au catalogue raisonné établi par Sylvie Buisson sous la référence 28.74 (tome II, page 506).

INFORMATIONS :
Foujita a créé cette gravure pour les parfums Isabey en 1928. Elle a été éditée à un petit nombre d'exemplaires jusque dans les années 70, pour les clients privilégiés de la marque.

ETAT : Excellent