Lot n° 112

Henri Matisse

Résultat : Non Communiqué
Henri MATISSE (1869-1954) (d'après)
Vase au citron

Lithographie d'après un dessin de 1941
Signée et datée dans la planche
Sur vélin 32 x 24 cm

Extrait du livre d'Aragon : Henri Matisse : Dessins, Thèmes et Variations : précédés de "Matisse-en-France"
(M. Fabiani: Paris 1943)

Excellent état (papier légèrement jauni)