Henri MATISSE
Teeny
Linogravure originale sur papier Vélin, signée dans la planche
1938 / 1959
31 x 24 cm
Excellent état
REFERENCES :
Duthuit-Matisse Catalogue raisonné #723. Seconde édition limitée, publiée dans Hommage à Matisse, éditions XX Siècle, 1959.