Lot n° 111

Henri MATISSE

Résultat :
Estimation :

Henri MATISSE Teeny Linogravure originale sur papier Vélin, signée dans la planche 1938 / 1959 31 x 24 cm Excellent état REFERENCES : Duthuit-Matisse Catalogue raisonné #723. Seconde édition limitée, publiée dans Hommage à Matisse, éditions XX Siècle, 1959.