Lot n° 93

Mary Cassatt

Résultat : Non Communiqué
Mary CASSATT (d'après)
Face au miroir

Gravure (pointe-sèche, vernis mou et aquatinte)
Signée du monogramme de l'artiste en bas au centre
Sur vergé d'Arches 55 x 41 cm

Authentifiée par le cachet sec "Bibliothèque Nationale - Réplique - Tchou"

INFORMATIONS : Seconde édition réalisée en 1991 à l'occasion du centenaire de la première édition. Edition réalisée à l'initiative de la Bibliothèque Nationale et de l'éditeur d'art Tchou d'après la
gravure entreposée à la Bibliothèque Nationale
Tirage limité à 250 exemplaires, réalisé dans les Ateliers Rigal

Excellent état