Lot n° 89

Maurice Utrillo

Résultat :
Estimation :

Maurice UTRILLO (1883 - 1955) Moulin de la Galette à Montmartre Lithographie sur vélin Arches Signée dans la planche Contresignée au crayon par Jean Fabris, certifiée par son tampon au dos (voir photo) Edition authentifiée par le cachet sec de la S.P.A.D.E.M Porte le cachet sec de l'atelier Maurice Utrillo.V Numérotée /275 exemplaires 38 x 56 cm Excellent état