Lot n° 89

Maurice Utrillo

Résultat : Non Communiqué
Maurice UTRILLO (1883 - 1955)
Moulin de la Galette à Montmartre

Lithographie sur vélin Arches
Signée dans la planche
Contresignée au crayon par Jean Fabris, certifiée par son tampon au dos (voir photo)
Edition authentifiée par le cachet sec de la S.P.A.D.E.M
Porte le cachet sec de l'atelier Maurice Utrillo.V
Numérotée /275 exemplaires
38 x 56 cm

Excellent état