Lot n° 57

Salvador DALI

Résultat :
Estimation :

Salvador DALI (1904-1989) Paris Lithographie et héliogravure originale (ateliers Matthieu et Draeger) signée dans la planche en bas à droite sur vélin Edition de 700 exemplaires non numérotés 99 x 62 cm Figure au catalogue raisonné : Field 69-2 F / Michler & Lopsinger 1228 / Sahli 135 Cette oeuvre éditée par J Schneider en 1969 a été commissionnée par la SNCF afin d'en assurer la promotion ; elle fait partie de la série "Butterfly suite". Excellent état