Lot n° 52

Salvador DALI

Résultat :
Estimation :

Salvador DALI Tour de France cycliste 1959 Eau-forte sur papier Vélin fait main, Signée dans la planche 24 x 33 cm Excellent état REFERENCES : Michler & Lopsinger 66 INFORMATIONS : Seconde édition publiée dans le cadre du Centenaire de la création du Tour de France. Cette gravure porte le timbre de l'époque et est oblitérée du timbre original d'époque. Certificat d'authenticité de l'éditeur.