Lot n° 52

Salvador Dali

Résultat : Non Communiqué
Salvador DALI
Tour de France cycliste 1959
Eau-forte sur papier Vélin fait main, Signée dans la planche
24 x 33 cm
Excellent état

REFERENCES :
Michler & Lopsinger 66

INFORMATIONS :
Seconde édition publiée dans le cadre du Centenaire de la création du Tour de France. Cette gravure porte le timbre de l'époque et est oblitérée du timbre original d'époque.
Certificat d'authenticité de l'éditeur.