Lot n° 51

Salvador DALI

Résultat :
Estimation :

Salvador Dali (1904-1989) Vision de Paradis, 1976 Gravure originale Sur papier vélin d'Arches Signée au crayon Tirage numéroté / CCC exemplaires Dimensions totales 25 x 45 cm Références : - Catalogue raisonné Field #76-2a - Catalogue raisonné Michler & Lopsinger #846 Information : - Œuvre authentifiée au dos par Frank Hunter, Albert Field Dali Archives (voir la dernière photo) Excellent état, légère trace d'encadrement