Salvador Dali (1904-1989)
Vision de Paradis, 1976
Gravure originale
Sur papier vélin d'Arches
Signée au crayon
Tirage numéroté / CCC exemplaires
Dimensions totales 25 x 45 cm
Références :
- Catalogue raisonné Field #76-2a
- Catalogue raisonné Michler & Lopsinger #846
Information :
- Œuvre authentifiée au dos par Frank Hunter, Albert Field Dali Archives (voir la dernière photo)
Excellent état, légère trace d'encadrement