Lot n° 5

Auguste RENOIR

Résultat :
Estimation :

Pierre-Auguste RENOIR (d'après) Danse dans la ville Lithographie en couleur Signée dans la planche Signée par le cachet sec de Renoir Justifiée H.C (hors commerce) Pierre gravée par S. Jullien Signée au crayon par le lithographe Tirée dans les ateliers Mourlot Sur vélin CM Fabriano 89.5 x 60.5 cm Très bon état, légères marques de manipulation dans les marges, petit pli dans la marge inférieure et légères tâches de rousseur dans les marges (voir photo).