Lot n° 1

Alfons MUCHA

Estimation :

Alphonse MUCHA (d'après) La Plume Giclée originale sur vélin Signée dans la planche Sur vélin Canson 94 x 40 cm Edition Langlaude and Bibliothèque Nationale de France REFERENCES : Cette oeuvre a été éditée d'après la lithographie créée en 1899 par Mucha et référencée dans le catalogue raisonné "Mucha Complete graphic works" par Ann Bridges & Jiri Mucha sous la référence #P27 Excellent état