Lot n° 1

Alfons Mucha

Alphonse MUCHA (d'après)
La Plume

Giclée originale sur vélin
Signée dans la planche
Sur vélin Canson 94 x 40 cm
Edition Langlaude and Bibliothèque Nationale de France

REFERENCES : Cette oeuvre a été éditée d'après la lithographie créée en 1899 par Mucha et référencée dans le catalogue raisonné "Mucha Complete graphic works" par Ann Bridges & Jiri Mucha sous la
référence #P27

Excellent état