Lot n° 115

Estimation :

MOLIERE - Molière Sa vie, Son oeuvre 1622-1673 - Paris, Union Latine d'Editions, 1930 - six volumes in-8° - reliure demi chagrin à coins, dos à nerfs orné du titre et de tomaison dorés - Tome I complet de ses fac-similés d'autographes repliés + frontispice - illustrations in et hors texte de Maximilien Vox - Exemplaires sur vélin chiffon (petites usures, coins légérement émoussés, petites déchirures aux reliures - intérieurs frais)