MIR Achille - Lou Sermou dal Curat de Cucugna - Carcassone chez tous les libraires - un volume in-8° - reliure demi toile à coins, dos lisse avec pièce de titre - plats marbrés - 76 pages - texte en occitan et en français - illustrations in texte
reliure avec petits frottements et coins légèrement émoussés - intérieur avec rousseurs et taches)