LE PLAY F. - La réforme sociale en France - Paris E. Dentu 1867 - trois volumes in-12° - reliure demi maroquin rouge, dos à quatre nerfs, 448 pages (Tome I), 459 pages (Tome II), 547 pages (Tome III)
(reliure légèrement frottée, coins légèrement émoussés - intérieur avec rousseurs et tâches, pliures)