Lot n° 44
Résultat : Non Communiqué
PROYART Abbé - Louis XVI détroné avant d'être roi ou tableau des causes de la révolution française et de l'ébranlement de tous les trônes - Paris Chez l'auteur An XI - 1803 - un volume in-8° - reliure plein veau jaspé, dos lisse avec pièce de titre - tranches également jaspés - 492 pages
(reliure légèrement frottée ave quelques épidermures, coins émoussés - intérieur avec quelques rousseurs et tâches principalement sur la fin du volume)