Lot n° 29
[JEUNESSE]
Lot comprenant trois ouvrages :
- BURNETT Frances - Le Petit Lord Fauntleroy - Paris, Bibliothéque Rouge et Or, 1949 - 1 vol. grand in-12° - reliure papier carton - 204 pages - illustrations en couleur hors texte d'après Sabran
(usures à la reliure - dos légèrement accidenté, quelques insolations sinon assez bon état)
- COLLECTIF - Chansons de France pour les petits français avec accompagnements de J.B Weckerlin - Paris, Plon-Nourrit et Cie, sd - 1 vol. 23 x 27 cm - reliure tissu - 47 pages - illustrations par M.B de Monvel
(usures à la reliure - dos accidenté, quelques rousseurs sinon bon état intérieur)
- COLLECTIF - Vieilles chansons pour les petits enfants avec accompagnements de Ch M Widor - Paris, Plon-Nourrit et Cie, sd - 1 vol. 23 x 27 cm - reliure tissu - 47 pages - illustrations par M.B de Monvel
(usures à la reliure - dos accidenté, rousseurs sinon bon état intérieur)