GUIBOURT - Histoire naturelle des drogues simples... Lot 25
Résultat :
Estimation :
GUIBOURT - Histoire naturelle des drogues simples ou cours d'histoire naturelle professé à l'école de pharmacie de Paris - Paris Chez J.-B Baillière 1849 à 1851 - quatre volumes in-8° - reliure demi basane verte, dos à quatre nerfs, auteur, titre et tomaison en lettres dorées - 590 pages (Tome I), 556 pages (Tome II), 704 pages (Tome III), 402 pages (Tome IV) - illustrations in et hors texte
(reliure légèrement frottée - intérieur avec rousseurs et tâches)