Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

ANONYME - La cuisinière bourgeoise suivie de l'Office A l'usage de tous ceux qui se mêlent de la dépense des maisons Contenant la manière de disséquer, connaître et servir toutes sortes de viandes - Angers, CC Mames, An XI, 1803 - un volume in-12° - reliure plein veau - 432 pages (coiffes très fortements usées, coins émoussés, petites déchirures, piqures et mouillures intérieur)