Lot n° 18
Résultat : Non Communiqué
FOILLARD Léon - Le vin de nos vignes, souvenirs et pages d'autrefois - Villefranche en Beaujolais 1950 - un volume in-12° - broché - couverture souple imprimée - 127 pages + tables - illustrations hors texte - Tirage limitée à 800 exemplaires. On y joint une lettre dactilographiée et manuscrite de l'auteur.
(couverture salie et tachée avec déchirures sur les mors, coins émoussés - intérieur en bon état général, quelques écritures au crayon à papier, petites rousseurs et pliures)