Lot n° 14
Résultat : Non Communiqué
LE SOURD Paul - Traité pratique des vins, cidres, spiritueux & vinaigres - Paris Librairie de G. Masson sd - un volume in-8° - reliure demi basane marron, dos à quatre nerfs avec caissons ourlés d'un filet - 617 pages - illustrations in texte en noir et blanc
(reliure légèrement frottée avec quelques épidermures - intérieur avec rousseurs et tâches)
On y joint Bergerac et ses Vins et les principaux crus du département de la Dordogne par Edouard Feret - 1903 - un volume