Lot n° 8
Résultat : Non Communiqué
GRANDEAU L. - Chimie et physiologie appliquées à l'agriculture et à la sylviculture, Tome I La nutrition de la plante - Paris Berger Levrault et Cie, Librairie agricole 1879 - un volume in-8° - reliure pleine toile marron, dos lisse avec titre, auteur et tomaison en lettres dorées - 624 pages - illustrations in et une planche dépliante hors texte.
(reliure très légèrement frottée, coins légèrement émoussés - intérieur avec rousseurs et taches)