Lot n° 6
Résultat : Non Communiqué
BAILLY, BIXIO ET MALPEYRE - Maison rustique du 19° siècle - Paris Librairie agricole de la maison rustique sd - cinq volumes in-8° - reliure demi basane verte, dos lisse ornés, titre et tomaison en lettres dorées - Il comprend Agriculture proprement dite (Tome I) - 568 pages / Cultures industrielles et animaux domestiques (Tome II) - 560 pages / Arts agricoles (Tome III) - 480 pages / Agriculture forestière, législation et administration rurales (Tome IV - 576 pages / Encyclopédie d'horticulture - 504 pages - illustrations en noir et blanc in texte.
(reliure frottée avec manques sur le tome III et V, coins émoussés - intérieur avec rousseurs et taches)