Lot n° 4
Résultat : Non Communiqué
DE GASPARIN Comte - Cours d'agriculture - Paris Librairie agricole de la Maison rustique sd - six volumes in-8° - reliure demi-maroquin vert, dos à quatre nerfs avec titres et tomaisons en lettres dorées, nom du propriétaire en bas - 696 pages - 574 pages - 807 pages - 787 pages - 638 pages - 614 pages - illustrations in texte sur certains volumes
(reliure légèrement frottée, quelques épidermures et taches - intérieur avec rousseurs et taches)