Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

DELAROQUE Teddy (XXème-XXIème siècle). Fauteuil pivotant stucture en fibre de verre, Peint de couleur bordeaux souligné d'une bande et logo noir - Inspiration de la dernière Bugatti Veyron 450 - Une peinture avec des reflets façon minéraux fossilisés couvrant ce fauteuil - Pièce unique - L 'oeuvre est protégée par un vernis résine - Avec deux coussins - 2015 - Pièce unique signée Hauteur : 127 cm - Largeur :105 cm le Magazine L'officiel (russie) le Magazine l'arca (Monaco) le Magazine3d italie