Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

Broche de forme ovale en jadéite verte et blanche à décor ajouré figurant un dragon. Monture à griffes reposant sur un bandeau d'or jaune. Début du XXème Siècle. Pds. brut : 26,6 gr Long. : 4,9 cm x Larg. : 3,1 cm