Lot n° 489

Résultat :
Estimation :

ARMAIGNAC (Henry). Voyages dans les pampas de la République argentine. Tours, Mame, 1883. In-8, cartonnage éditeur percaline rouge, plat illustré en or et noir de chevaux et taureaux au soleil couchant, tranches dorées (dos passé, coins émoussés ; rousseurs).