ARMAIGNAC (Henry). Voyages dans les pampas de... Lot 489
Résultat :
Estimation :
ARMAIGNAC (Henry). Voyages dans les pampas de la République argentine. Tours, Mame, 1883. In-8, cartonnage éditeur percaline rouge, plat illustré en or et noir de chevaux et taureaux au soleil couchant, tranches dorées (dos passé, coins émoussés ; rousseurs).