* [Paris]. [NEEL (L.-B.)]. Voyage de Paris à Saint-Cloud par mer, et retour de Saint-Cloud à Paris par terre Nouvelle édition. Paris, Vve Duchesne, 1787. 2 parties en un volume in-12, basane havane racinée, dos lisse (dos frotté, coiffe de tête décollée, restaurations , brunissures).
Illustré en frontispice d'une carte dépliante gravée sur cuivre.