Lot n° 470

Estimation :

* [Paris]. DUVERNOIS (Henri). Le boulevard. Paris, Lafitte (Visages de Paris), 1927. In-12, demi-chagrin grenat à coins, dos à 8 nerfs saillants, petit oiseau mosaïqué en fleuron, initiales J. de C. en queue du dos, étui assorti. Avec 2 bois d'Auguste Rouquet. Un des 65 sur Hollande. Exemplaire interfolié. Ex-libris J. de C. Avec un portrait au crayon de ce bibliophile non identifié, par Duvernois.