* [Paris]. DUVERNOIS (Henri). Le boulevard. Paris, Lafitte (Visages de Paris), 1927. In-12, demi-chagrin grenat à coins, dos à 8 nerfs saillants, petit oiseau mosaïqué en fleuron, initiales J. de C. en queue du dos, étui assorti.
Avec 2 bois d'Auguste Rouquet.
Un des 65 sur Hollande. Exemplaire interfolié.
Ex-libris J. de C.
Avec un portrait au crayon de ce bibliophile non identifié, par Duvernois.