Lot n° 465

Estimation :

[Paris]. CORROZET (Gilles). Les antiquitez, histoires, croniques et singularitez de la grande et excellente cité de Paris... A Paris, Nicolas Bonfons, 1577. In-16, velin souple époque (en l'état, pdt déchirée en marge, sans manque au texte, les 2 derniers ff.avec déchirures et manques, le dernier contrecollé au velin).