* [Bourgogne]. DULAURENS. CAZIN (Paul). Paysages et types de Bourgogne. [Autun], [Impr. Guignard & Koël], 1948. In-4, couv., chemise, étui.
40 lithographies originales de André Dulaurens.
Ex. numéroté sur BFK de Rives.
On joint :
DULAURENS. CAZIN (Paul). La bataille d'Autun. Autun, Saintyves, 1946. In-4, broché, couv. rempliée (insolée).
Ex. numéroté sur BFK Rives signé par l'auteur et l'illustrateur.
Cet exemplaire commence au début du texte p.5 : manque faux-titre et titre.
On joint :
GRANGE. FORESTIER (Henri), TISSERAND (Roger), CAZIN (Paul). Veillées de Bourgogne. [Dijon], Jeanniard, 1945. In-4, broché, couv. rempliée.
Un des 50 ex. hors commerce sur vélin de Savoie.
Soit 3 volumes.