Lot n° 45

Estimation :

* BELMONDO. THEOCRITE. Les idylles de Théocrite. Paris, Union bibliophilique de France, 1946. In-4, en feuilles, couv. rempliée, emboîtage ornés d'un médaillon gaufré. 47 illustrations de Paul Belmondo. Tirage limité à 1030 ex. sur pur fil de Lana signé par l'éditeur : un des 30 hors commerce nominatif pour le médecin Olivier Monod, enrichi d'une suite tirée à 30 ex. d'après la justification.