* BEAUMONT (Edouard de). Les aventures merveilleuses de Fortunatus. Paris, Librairie des bibliophiles, 1887. In-4, reliure pastiche demi-basane bronze racinée à coins (qq. frottements).
Illustré de 120 compositions dans le texte.
On joint :
HORACE. OEuvres. Jouaust, 1873. 3 vol. in-8, demi-maroquin poli brun à coins époque, dos à nerfs, tête dorée [Allô].
Traduction de Siméon.
Soit 4 volumes.