* ANDRÉ. FARRÈRE. Les petites alliées. Paris, Jonquières, 1923. In-8 carré, demi-maroquin bleu nuit à coins, dos à 5 nerfs, auteur, titre et date dorés, caissons ornés d'un triple filet doré, tête dorée, couv. et dos conservés [Durvand-Pinard S[uccesseu]r].
51 compositions en couleurs in et hors-texte par Albert André.
Ex. numéroté sur papier de Rives.