* [DUFY]. Almanach des lettres et des arts. Paris, Martine, [1917]. In-12, demi-chagrin moderne bleu nuit, dos à nerfs, titre doré, couv. conservée.
Illustrations dans le texte et hors-texte, dont 12 bois originaux de Raoul Dufy pour le calendrier.
Il n'y a eu que 31 grands papiers.