ACCUMULATION DE SEPT (7) PORCELAINES DE LA COMPAGNIE... Lot 45
Résultat :
Estimation :
ACCUMULATION DE SEPT (7) PORCELAINES DE LA COMPAGNIE DES INDES Chine, Dynastie Qing, Epoque XVIIIe siècle Elle comprend : > D'une garniture, une paire de vases cornets / bouquetières miniatures ; > D'une garniture, une paire de vases piriformes ; > Un crémier couvert en porcelaine blanc bleu ; > Un crémier couvert en porcelaine de la Famille Rose ; > Une coupe en porcelaine de la Famille Rose. (fêles et écats). H (approximative) : 11 cm AN ACCUMULATION OF SEVEN (7) CHINESE EXPORT PORCELAINS China, Qing Dynasty, 18th century