PAIRE DE VASES EN CERAMIQUE DE KUTANI Japon, Epoque... Lot 42
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE VASES EN CERAMIQUE DE KUTANI Japon, Epoque XIXe-XXe siècle A panse ovoïde étirée. A épaule cintrée. A lèvre en ressaut. Ils sont ornés dans une palette émaillée polychrome et or sur fond rouge. H : 46 cm A PAIR OF KUTANI WARE CERAMIC VASES Japan, 19th-20th century