Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

GRANDE PAIRE DE VASES EN PORCELAINE A DECOR EMAILLE POLYCHROME DANS LE STYLE DE LA « FAMILLE ROSE », FENGWEIZUN Chine, Epoque XXe siècle Décor émaillé polychrome conçu en miroir donnant à voir, à l'identique, femme et gomme, ce dernier à la coiffe aux plumes de paon. Une iconographie probablement issue du « Roman des Trois Royaumes ». Socles en bois joints. H : 40 cm D: 18cm