ECOLE CHINOISE (Actif XXe-XXIe siècle) Lotus Aquarelle,... Lot 11
Résultat :
Estimation :
ECOLE CHINOISE (Actif XXe-XXIe siècle) Lotus Aquarelle, encre et lavis sur papier Montée en kakemono Porte un colophon adjoint de deux cachets rouges en haut à gauche Celui-ci la date d'une année ?? / JIAZI correspondant à 2008 Porte deux cachets rouges en bas à droite Ouvre montée en kakemono Dimensions (l'oeuvre seule) : 67 x 33,5 cm AN INK AND ON WATERCOLOUR ON PAPER DEPICTING LOTUS, MOUNTED AS A KAKEMONO China, 20th-21st century