VASE HEXAGONAL EN PORCELAINE A DECOR EMAILLE POLYCHROME... Lot 9
Résultat :
Estimation :
VASE HEXAGONAL EN PORCELAINE A DECOR EMAILLE POLYCHROME DE STYLE QIANJIANG, GUAN YAO NEI ZAO???? Chine, Vers 1900 A décor de type "Niao Hua" / "Fleurs et oiseaux". Marque à quatre caractères en rouge de fer en kaishu au dessous (éclat à lèvre). H: 33,5 cm - l: 16 cm - P: 13,5 cm On y joint une potiche en porcelaine bleu blanc à décor de lions bouddhiques sur fond de volutes de lotus. Chine, XIXe siècle (manque le couvercle). H: 30 cm A QIANJIANG 'GUAN YAO NEI ZAO????'HEXAGONAL-SHAPED PORCELAIN VASE TOGETHER WITH A BLUE AND WHITE PORCELAIN JAR China, Circa 1900