Statuette en terre cuite orangée avec restes de... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Statuette en terre cuite orangée avec restes de pigments rouges représentant une femme voilée tenant son enfant dans ses bras. Art Parthe, Ve-IVe siècle avant J.-C.. H : 9 cm. Provenance : Vente publique Auxerre le 1er avril 1990.