Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

Coupelle en albâtre. Probablement Egypte, Basse époque (750-332 avant J.-C.). H : 6 ; D : 11 cm (égrenures, possiblement repolie). Provenance : Ancienne vente publique France.