Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

Buste du dieu Mercure en bronze à patine verte et brune reposant sur une base hexagonale. Epoque Gallo-romaine, IIe-IIIe siècle. H : 8 cm. Provenance : Acheté en galerie à Cannes le 12 décembre 1982.