Œnochoé à bec tréflé en terre cuite vernissée... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Œnochoé à bec tréflé en terre cuite vernissée noire. Panse ovoïde. Grande Grèce, Etrurie, VIe siècle avant J.-C.. H : 33 cm. Provenance : Acheté en galerie en 1993.