Ensemble de six balsamaires et unguentariums en... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Ensemble de six balsamaires et unguentariums en verre irisé. Epoque romaine, I°-IIIe siècle. H : 13,5 ; 13,4 ; 11 ; 9,6 ; 6,5 ; 5,4 cm. Provenance : collection privée du sud de la France, pièces acquises en vente publique en France en 1983-1984-1985.